Wer sind wir

Wer sind wir

Unseen Bio wurde 2018 aus dem Wunsch heraus gegründet proaktiver in der Gesundheitsvorsorge sein zu können. Mit der Gründung fanden sich zwei leidenschaftliche Teams, die gemeinsam das Mikrobiom erobern wollten. Durch diese Kombination von geballter Modellierungskompetenz und zielstrebiger Geschäftsvision haben wir das führende Mikrobiom-Gesundheitstechnologie Unternehmen Dänemarks gegründet, welches direkt auf Endkunden spezialisiert ist.

Unser Team ist gewachsen und bringt den Digitalen Gut™ unentwegt weiter, um zahlreiche Anwendungen für unsere Kunden bereitzustellen. Mit dem erklärten Ziel, das Gesundheitswesen zu transformieren.

 


 

Datensicherheit

Datensicherheit ist das A und O für Unseen Bio. Aus diesem Grund haben wir uns für die Zusammenarbeit mit einem unabhängigen, europäischen Laborpartner entschieden, der CAP, Clia und DIN EN ISO 15189:2014 akkreditiert ist.

Jedes Testkit hat einen einzigartigen Barcode, der bei der Bestellung deinem persönlichen Konto zugeordnet wird. Dadurch wird sichergestellt, dass alle Proben beim Transport oder im Labor anonym bleiben und nur über die geschützte IT-Infrastruktur von Unseen Bio mit einem Profil verknüpft werden können.

Wir haben viel Zeit in unsere GDPR-konforme Infrastruktur investiert, um deine Daten zu schützen. Zum Beispiel, Unseen Bio verwendet nur in Europa platzierte Server und ist zugelassener Datenlieferant für die Region Hovedstaden in Dänemark.

 


 

Johan B. Hartmann
Chief Executive Officer
+45 26 13 14 26
johan@unseenbio.com

Cecilia Clausen
Clinical Dietitian

cecilia@unseenbio.com

Jens B. Gandløse
Chief Operational Officer
+45 20 40 61 12
jens@unseenbio.com

Christian Lieven
Chief Scientific Officer
+45 93 51 13 58
christian@unseenbio.com

Moritz Beber
Chief Technology Officer

moritz@unseenbio.com

Ali Kaafarani
Chief Informational Officer
+45 50 10 31 55
ali@unseenbio.com

Henrik Kass
Chief Commercial Officer
+45 40 53 38 99
henrik@unseenbio.com

Kontaktiere uns